Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Безопасность в такси

selug
Отправлено: Jun 7 2010, 10:41 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 69
Пользователь №: 6
Регистрация:
20-May 10



Профессия таксиста считается одной из самых небезопасных, так как связана с высоким риском ограбления. Существуют ли какие-нибудь системы безопасности в автомобилях для таксистов?
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jun 8 2010, 10:27 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 127
Пользователь №: 24
Регистрация:
31-May 10



Эммм... а какое отношение имеет такси к инженерным системам зданий и сооружений?
PMEmail Poster
Top
Alisan
Отправлено: Jun 8 2010, 11:48 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 29
Регистрация:
4-June 10



QUOTE (Artem @ Jun 8 2010, 10:27 AM)
Эммм... а какое отношение имеет такси к инженерным системам зданий и сооружений?

Здесь он знает все ответы на вопросыsmile.gif)) И вопросы на ответы. А если серьезно, то , профессия таксиста, в действительности, очень опасная. Честно, сам таксовал лет тому - десять, больше не хочу. Спросите почему? Даже не хочу вспоминать.
PMEmail Poster
Top
sokol
Отправлено: Jun 9 2010, 09:05 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 32
Регистрация:
9-June 10



Интересная тема. Таксисты считают, что "безопасность в такси", это их безопасность от пассажиров.

Пассажиры же напротив уверены, что здесь речь должна идти о их безопасности от таксистов.

При этом и те и другие как-то забывают, что есть ещё и их общая безопасность. Хроника происшествий, постоянно, заставляет задуматься о машинах, водители которых возомнили себя авиаторами и норовят разогнать тачку до взлётного режима.
PMEmail Poster
Top
sokol
Отправлено: Jun 9 2010, 09:12 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 32
Регистрация:
9-June 10



В некоторых странах выпускаются специализированные машины такси. где место водителя отделено от пассажирского салона достаточно надёжной перегородкой.

Плюс система блокировки дверей и окон, а также диспетчерские службы с режимом непрерывной связи.

Но абсолютных гарантий не дают и такие меры.
PMEmail Poster
Top
valencia
Отправлено: Jun 9 2010, 01:20 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 27
Пользователь №: 13
Регистрация:
21-May 10



Мне кажется, что в такси необходимо устанавливать что-то вроде тревожной кнопки, чтобы на дисплее охраны загорался при необходимости сигнал.
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Jun 9 2010, 04:31 PM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 69
Пользователь №: 6
Регистрация:
20-May 10



QUOTE (sokol @ Jun 9 2010, 09:12 AM)
В некоторых странах выпускаются специализированные машины такси. где место водителя отделено от пассажирского салона достаточно надёжной перегородкой.

Плюс система блокировки дверей и окон, а также диспетчерские службы с режимом непрерывной связи.

Но абсолютных гарантий не дают и такие меры.

Я думаю, что если каждое такси оборудовать камерой слежения, как это делается программе "Такси", то желающих "тронуть" таксистов практичеки не будет.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jun 10 2010, 12:08 AM
Quote Post


  Майор
*

Группа: Members
Сообщений: 127
Пользователь №: 24
Регистрация:
31-May 10



QUOTE (Alisan @ Jun 8 2010, 11:48 PM)
Здесь он знает все ответы на вопросыsmile.gif))

А можно поконкретнее, что общего между охранной системой жилья, офиса, склада или магазина и автомобилем? Я не вижу никакой связи, надеюсь Вы меня просветите, дабы я знал ответ хотя бы на этот вопрос.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jun 10 2010, 04:19 PM
Quote Post


  Полковник
*

Группа: Members
Сообщений: 155
Пользователь №: 4
Регистрация:
20-May 10



QUOTE (Artem @ Jun 10 2010, 12:08 AM)
А можно поконкретнее, что общего между охранной системой жилья, офиса, склада или магазина и автомобилем? Я не вижу никакой связи, надеюсь Вы меня просветите, дабы я знал ответ хотя бы на этот вопрос.

По всей видимости товарищи решили, что безопасность помещений прямо коррелируется с безопасностью личности, в частности с водителем такси. В принципе это правильно, но к форуму не имеет никакого отношения.
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Jun 10 2010, 06:37 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 59
Пользователь №: 5
Регистрация:
20-May 10



В такси скорее надо пассажиров от таксистов спасать. Они своими разговорами все мозги травят. Если бы скотч на рот лепить им во время езды, вот здорово было бы. tongue.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0215 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Строительная экспертиза sevexpertiza.ru в Севастополе